Перейдите в каталог, выберите требуемый товар и добавьте его в корзину.

Фестиваль Читай! Умей! Живи Ярко!1 Журнал Девчонки-мальчишки. Школа ремесел2 Льготная подписка для Москвы3 Журнал Радуга идей4 Товары для рукоделия5 Серия книг Лабиринты Вдохновений 6 Серия книг Образовательная Манга7 Журнал Радость творчества8

Фестиваль Читай! Умей! Живи ярко! Подписка на журналы и книги! Журнал Журнал Журнал Лабиринты вдохновений

Программа V Фестиваля «Читая, растут профессионалы»

в рамках Международной выставки «MOSCOW HOBBY EXPO»
9 -12 апреля 2015
г. Москва, Крокус Экспо, зал 3, павильон 1


Все мастер-классы проводятся БЕСПЛАТНО!


9 апреля, четверг


12.00 — открытие Фестиваля

В программе выступление Фольклорной студии «Жаворонки» ГБОУ ЦДТ «Логос» и Хореографического ансамбля «Конфетти», филиала ОАО «ВПК НПО машиностроения» ДК «Мир» г. Реутов.


11.00-11.30, 12.00-12.30, 13.30-14.00 

Мастер-класс «Составление booktrаiler»: изучение содержания книги, поиск и отбор графических и аудиовизуальных материалов об авторе и тематике книги в БД ЦУНБ им. Н.А.Некрасова и сети Интернет, представление информации в booktrаiler, демонстрация booktrаiler.
Преподаватели и студенты ГБПОУ КАИТ № 20


11.00 – 13.00 — мастер-классы

1. Украшение к Пасхе Выпиливание лобзиком. 
Педагог Грузинова Алена Владимировна 
 


2. Дизайнерские серьги в технике квиллинг. 
Педагог Быстрицкая Александра Ильинична 
  


3. Цветы из ткани. 
Педагог Прокудина Ирина Михайловна 
 


4. Персонажи русской классической литературы для театральной сцены. 
Педагоги и студенты ГБПОУ г. Москвы «Театральный художественно-технический колледж»


5. Волшебная нить (изготовление поясов и изделий из них). 
Педагог Солдатова Екатерина Викторовна
  

 


6. Бусы из ниток. 
Педагог Маркова Елена Анатольевна


7. Браслет из бусинок, бисера и шелковой ленты.
Педагог Элькинсон Анна Александровна 
 

11.30-12.00, 13.00-13.30

Мастер-класс «Составление персонального библиографического пособия малой формы»: определение тематики по календарю знаменательных и памятных дат по БД ЦУНТБ им. Н.А.Некрасова, поиск информации в Электронном каталоге ЦУНТБ им. Н.А.Некрасова, составление библиографических записей, составление аннотаций, составление макета, поиск графической информации в БД ЦУНТБ им. Н.А.Некрасова и в сети Интернет, художественное оформление библиографического пособия, печать.
Преподаватели и студенты ГБПОУ КАИТ № 20


13.00 – 13.30 — выступления

1. Дефиле «Необычные шляпки».
Коллектив ГБОУ СОШ № 2030.
Руководитель — учитель изобразительного искусства и художественного труда Пшеничная Оксана Юрьевна. 

2. Выступление учащихся ГБОУ СОШ № 2030 с коллекцией одежды «Алиса в зазеркалье», выполненной на уроках технологии.
Руководитель — учитель технологии Баташева Елена Анатольевна. 


13.30 – 15.30 — мастер-классы

1. Традиционная кукла «Подорожница».
Педагог Ерошина Светлана Михайловна 

2. Кусудама «японская капуста».
Педагог Торгашова Валентина Николаевна 

 

3. Украшения для модниц в технике квиллинг.
Педагог Ирина Евгеньевна Зайцева 

4. Изготовление закладки из бисера по басне И. Крылова «Стрекоза и муравей».
Педагог Баташева Елена Анатольевна 

 

5. Персонажи русской классической литературы для театральной сцены.
Студенты и педагоги ГБПОУ г. Москвы «Театральный художественно-технический колледж»

6. Мастер-класс по бисероплетению «Плетение на двух иглах».
Педагог Лотфуллина Наиля Линаровна 

7. Весенние браслеты.
Педагог Никонова Галина Михайловна

   


14.00-14.30, 16.00-17.00

Беседа-показ «Авторская рукописная миниатюрная книга»: структурирование книги; оформление элементов книги (титульного листа, оборота титульного листа, текста, выпускных данных); художественное оформление книги, книжная иллюстрация; библиографическое оформление книги: составление библиографической записи (библиографическое описание, рекомендательная аннотация), индексирование, определение авторского знака; демонстрация эксклюзивных авторских рукописных книг Е.В.Брей.
Художник Брей Елена Викторовна


14.00-16.00

Представление специальности Социально-культурная деятельность: видеопрезентация специальности, викторина, анимированное представление студентов.
Преподаватели и студенты ГБПОУ КАИТ № 20


15.30 – 17.30 — мастер-классы

1. Цветы из органзы.
Педагог Мурашова Татьяна Владимировна 

2. Персонажи русской классической литературы для театральной сцены.
Студенты и педагоги ГБПОУ г. Москвы «Театральный художественно-технический колледж»

3. Создание открытки.
Педагог Новикова Ирина Николаевна 

4. Пасхальная вытынанка.
Педагог Рыжкова Наталия Иосифовна

5. Лоскутная пластика.
Педагог Колпащикова Лариса Сергеевна 

6. Текстильная роза.
Педагог Логинова Светлана Анатольевна 

7. Бисероплетение: изготовление цветка с листочком.
Педагог Микенина Надежда Александровна 

 


Клуб увлечённых людей (бесплатные мастер-классы по предварительной записи по адресу radugai@inbox.ru)


11.00 – 13.00

Создание цветов из фомиарта
Педагог Лариса Радлевич, руководитель Международного Творческого Центра «Академия Рукоделия» 


13.30 – 15.30

1. Цветы из полимерной глины.
Педагог Донских Ольга Сергеевна

2. Создание цветов из фомиарта
Педагог Лариса Радлевич, руководитель Международного Творческого Центра «Академия Рукоделия» 

15.30 – 17.30

1. Технология изготовления цветов из полимерной глины.
Педагог Архипкина Надежда Николаевна 

2. Создание цветов из фомиарта. 
Педагог Лариса Радлевич, руководитель Международного Творческого Центра «Академия Рукоделия» 



10 апреля, пятница


10.30 – 12.30 — мастер-классы

1. Небулайзерная терапия.
Педагоги и студенты ГБОУ СПО «Медицинское училище № 17 Департамента здравоохранения города Москвы»

2. Оценка функциональных показателей (измерение артериального давления, пульсоксиметрия).
Педагоги и студенты ГБОУ СПО «Медицинское училище № 17 Департамента здравоохранения города Москвы»

3. Первичная сердечно-легочная реанимация.
Педагоги и студенты ГБОУ СПО «Медицинское училище № 17 Департамента здравоохранения города Москвы»

4. Оказание неотложной доврачебной помощи при аспирации инородным телом верхних дыхательных путей (прием Хеймлиха на фантоме).
Педагоги и студенты ГБОУ СПО «Медицинское училище № 17 Департамента здравоохранения города Москвы»

5. Проведение туалета новорожденного (обработка пупочной ранки, туалет глаз, носа, ротовой полости, пеленание).
Педагоги и студенты ГБОУ СПО «Медицинское училище № 17 Департамента здравоохранения города Москвы»

6. Десмургия (наложение различных видов повязок).
Педагоги и студенты ГБОУ СПО «Медицинское училище № 17 Департамента здравоохранения города Москвы»

7. Самолеты санитарной авиации. Конструирование бумажных моделей самолетов.
Педагог Капустина Елена Васильевна 

8. Выполнение открытки в технике объемного декупажа.
Педагог Сафронова Татьяна Юрьевна 

9. Роспись магнитов в стиле Городец, Мезень.
Студенты и преподаватели ГБПОУ «ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС»

10. Способ декорирования в стиле Федоскино. Скань.
Студенты и преподаватели ГБПОУ «ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС»

11. Резьба по дереву.
Студенты и преподаватели ГБПОУ «ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС»

12. Флористическая открытка.
Педагог Гулидова Валерия


12.30 – 13.00 — выступления

1. Электронная презентация общегимназического Проекта «Под флагом добра» МБОУ «Гимназия№2», г Балашиха.
Педагоги Грузинова Юлия Сергеевна и Потапенко Татьяна Викторовна

2. Пантомима волонтерской группы проекта «Бескорыстная любовь» МБОУ «Гимназия№2», г Балашиха.
Руководитель студии актерского мастерства «Колибри» Звездина Наталья Сергеевна.

3. Инсценировка по балладе А.Дударева «Не покидай меня» Коллектив МОУ СОШ №32 г.Подольск.
Педагоги Малыгина Ольг а Борисовна, руководитель театрального кружка «Маска» и Давыдова Светлана Викторовна, организатор, исполнитель театральных костюмов. 

13.00 – 15.00 — мастер-классы

1. Небулайзерная терапия.
Педагоги и студенты ГБОУ СПО «Медицинское училище № 17 Департамента здравоохранения города Москвы»

2. Оценка функциональных показателей (измерение артериального давления, пульсоксиметрия).
Педагоги и студенты ГБОУ СПО «Медицинское училище № 17 Департамента здравоохранения города Москвы»

3. Первичная сердечно-легочная реанимация.
Педагоги и студенты ГБОУ СПО «Медицинское училище № 17 Департамента здравоохранения города Москвы»

4. Оказание неотложной доврачебной помощи при аспирации инородным телом верхних дыхательных путей (прием Хеймлиха на фантоме).
Педагоги и студенты ГБОУ СПО «Медицинское училище № 17 Департамента здравоохранения города Москвы»

5. Проведение туалета новорожденного (обработка пупочной ранки, туалет глаз, носа, ротовой полости, пеленание).
Педагоги и студенты ГБОУ СПО «Медицинское училище № 17 Департамента здравоохранения города Москвы»

6. Десмургия (наложение различных видов повязок).
Педагоги и студенты ГБОУ СПО «Медицинское училище № 17 Департамента здравоохранения города Москвы»

7. Традиционная кукла «Архангелогородская Столбушка».
Педагог Ерошина Светлана Михайловна 

8. Роспись магнитов в стиле Городец, Мезень.
Студенты и преподаватели ГБПОУ «ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС»

9. Способ декорирования в стиле Федоскино. Скань.
Студенты и преподаватели ГБПОУ «ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС»

10. Резьба по дереву.
Студенты и преподаватели ГБПОУ «ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС»

11. Закладка для кулинарной книги в виде маленькой пиццы или мороженого.
Педагог Давыдова Светлана Викторовна 


15.00 – 15.30 — выступления

1. Показ коллекции медицинской одежды для детских больниц «От любви к успеху».
Руководитель проекта — Антоненко Наталья Владимировна, учитель технологии ГБОУ Школа №171 (СП№3)


15.30 – 17.30 — мастер-классы

1. Небулайзерная терапия.
Педагоги и студенты ГБОУ СПО «Медицинское училище № 17 Департамента здравоохранения города Москвы»

2. Оценка функциональных показателей (измерение артериального давления, пульсоксиметрия).
Педагоги и студенты ГБОУ СПО «Медицинское училище № 17 Департамента здравоохранения города Москвы»

3. Первичная сердечно-легочная реанимация.
Педагоги и студенты ГБОУ СПО «Медицинское училище № 17 Департамента здравоохранения города Москвы»

4. Оказание неотложной доврачебной помощи при аспирации инородным телом верхних дыхательных путей (прием Хеймлиха на фантоме).
Педагоги и студенты ГБОУ СПО «Медицинское училище № 17 Департамента здравоохранения города Москвы»

5. Проведение туалета новорожденного (обработка пупочной ранки, туалет глаз, носа, ротовой полости, пеленание).
Педагоги и студенты ГБОУ СПО «Медицинское училище № 17 Департамента здравоохранения города Москвы»

6. Десмургия (наложение различных видов повязок).
Педагоги и студенты ГБОУ СПО «Медицинское училище № 17 Департамента здравоохранения города Москвы»

7. Роспись магнитов в стиле Городец, Мезень.
Студенты и преподаватели ГБПОУ «ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС»

8. Способ декорирования в стиле Федоскино. Скань.
Студенты и преподаватели ГБПОУ «ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС»

9. Резьба по дереву.
Студенты и преподаватели ГБПОУ «ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС»

10. Декорирование поздравительной открытки в технике квиллинг.
Педагог Амелина Галина Сергеевна

11. Плетение фенечек на ромашке.
Педагог Гарус Татьяна Николаевна 


Клуб увлечённых людей (бесплатные мастер-классы по предварительной записи по адресу radugai@inbox.ru)


10.30 – 12.30

1. Создание цветов из фомиарта. 
Педагог Лариса Радлевич, руководитель Международного Творческого Центра «Академия Рукоделия» 

2. Цветы из полимерной глины. Педагог Громыко Ирина Андреевна


13.00 – 15.00

1. Создание цветов из фомиарта. 
Педагог Лариса Радлевич, руководитель Международного Творческого Центра «Академия Рукоделия» 

2. Роза из кристальной бумаги. Педагог Гарус Татьяна Николаевна 


15.30 – 17.30 

Создание цветов из фомиарта. 
Педагог Лариса Радлевич, руководитель Международного Творческого Центра «Академия Рукоделия» 



11 апреля, суббота


10.30 – 17.30

Мастер-класс «Оказание первой доврачебной помощи».
Педагоги и студенты ГБОУ СПО ТПСК №57 им. Героя РФ В. М. Максимчука


10.30 – 12.30 — мастер-классы

1. Мини-тортики (изготовление кондитерских изделий и их декорирование).
Педагоги и студенты ГБПОУ города Москвы «Колледж сферы услуг №3»

2. Весенний букет (изготовление небольших букетов-бутоньерок из конфет и декоративных материалов).
Педагоги и студенты ГБПОУ города Москвы «Колледж сферы услуг №3»

3. Шоколатье (декорирование пряничных тематических фигурок (заранее заготовленных форм) кондитерским гелем).
Педагоги и студенты ГБПОУ города Москвы «Колледж сферы услуг №3»

4. Весенняя фея в технике Твист-Арт.
Педагог Ольга Власова, основатель и ведущий мастер Школы бумажного творчества «QuillingShop», руководитель производственной компании «QuillingShop» 

5. Оформление пасхального стола.
Педагоги Васильева Раиса Алексеевна и Кузнецова Анастасия Владимировна 

6. Способы складывания салфеток.
Педагог Южакова Наталья Сергеевна 

 

 

7. Мастер-класс по авторской настольной игре «Зимние олимпийские игры».
Педагог Губарёв Алексей Викторович 

8. Роза из салфеток (изготовление и применение в сервировке стола, оформлении интерьера к празднику).
Педагоги Уланова Наталья Васильевна и Ананьева Светлана Валерьевна 

  

9. Способы складывания салфеток.
Педагог Зобнина Светлана Юрьевна 

 


13.00 – 15.00 — мастер-классы

1. Мини-тортики (изготовление кондитерских изделий и их декорирование).
Педагоги и студенты ГБПОУ города Москвы «Колледж сферы услуг №3»

2. Весенний букет (изготовление небольших букетов-бутоньерок из конфет и декоративных материалов).
Педагоги и студенты ГБПОУ города Москвы «Колледж сферы услуг №3»

3. Шоколатье (декорирование пряничных тематических фигурок (заранее заготовленных форм) кондитерским гелем).
Педагоги и студенты ГБПОУ города Москвы «Колледж сферы услуг №3»

4. Брошь «Цветок».
Педагог Гаганова Татьяна Николаевна

 

5. Изготовление подвески в технике «Макраме».
Педагог Никифорова Светлана Александровна 

6. Браслеты выживания. Темляки.
Педагог Шелуханова Светлана Львовна

7. Цветы из шёлковых лент.
Педагог Богатова Наталья Вячеславовна

8. Пасхальное яйцо в лоскутной технике.
Педагоги Молчанова Карина Анатольевна

9. Цветы из фоамирана.
Педагог Доможирова Нина Ивановна

10. Изготовление цветов из бумажных салфеток и цветной бумаги.
Педагог Терехова Ольга Александровна 

 

11. Пасхальное яйцо в технике бисероплетения.
Педагог Артамонова Марина Петровна

12. Мастер-класс по бисерному ткачеству — закладки для книг.
Педагог Фомичева Юлия Юрьевна 


15.30 – 17.30 — мастер-классы

1. Мини-тортики (изготовление кондитерских изделий и их декорирование).
Педагоги и студенты ГБПОУ города Москвы «Колледж сферы услуг №3»

2. Весенний букет (изготовление небольших букетов-бутоньерок из конфет и декоративных материалов).
Педагоги и студенты ГБПОУ города Москвы «Колледж сферы услуг №3»

3. Шоколатье (декорирование пряничных тематических фигурок (заранее заготовленных форм) кондитерским гелем).
Педагоги и студенты ГБПОУ города Москвы «Колледж сферы услуг №3»

4. Цветы из салфеток. Педагог Пашинян Валентина Васильевна

5. Пасхальное яйцо из фетра с вышивкой лентами и бусинами.
Педагог Морозова Светлана Васильевна 

6. Вышивка шелковыми лентами.
Педагог Азарченкова Татьяна Алексеевна

7. Мастер-класс по работе с фетром.
Педагог Жунич Светлана Алексеевна

8. Мастер-класс по бисерному ткачеству.
Педагог Таганова Татьяна Михайловна 

9. Браслеты из атласных ленточек.
Педагог Полянская Елизавета Викторовна

10. Открытки в технике бумажной пластики «Навстречу весне».
Педагог Лаврова Ирина Васильевна 

 


Клуб увлечённых людей (бесплатные мастер-классы по предварительной записи по адресу radugai@inbox.ru)


10.30 – 12.30

1. Народная кукла  «Веснянка»  — символ молодости и красоты.
Педагог Закутькова Наталья Андреевна, Отличник народного просвещения

2. Создание цветов из фомиарта. 
Педагог Лариса Радлевич, руководитель Международного Творческого Центра «Академия Рукоделия» 

3. Роза – кулон из полимерной глины.
Педагог Казанцева Татьяна Львовна


13.00 – 15.00

1. Создание цветов из фомиарта. 
Педагог Лариса Радлевич, руководитель Международного Творческого Центра «Академия Рукоделия» 

2. Квиллинг на гребне.
Педагог Ольга Власова, основатель и ведущий мастер Школы бумажного творчества «QuillingShop», руководитель производственной компании «QuillingShop» 


15.30 – 17.30 

1. Создание цветов из фомиарта. 
Педагог Лариса Радлевич, руководитель Международного Творческого Центра «Академия Рукоделия» 

2. Презентация маркеров Marvy Uchida. Практический МК к Пасхе: декорируем Пасхальные яйца 

3. Тортик из полимерной глины.
Педагоги Ляпич Алина Васильевна и Васильева Любовь Геннадиевна 



12 апреля, воскресенье


10.30 – 12.30 — мастер-классы

1. Необычные закладки.
Педагог Латышева Ирина Владимировна 

2. Альбом своими руками: шитьё блока альбома для образцов различными способами и варианты украшения переплётной крышки.
Педагог Кацкова Елена Анатольевна 

 

3. Изготовление закладки на уголок любимой книги.
Педагоги Алексюк Наталия Александровна и Бавтрель Лариса Владимировна 

4. Создание авторской рукописной книжки – открытки «Я более всего весну люблю».
Педагог Кабирова Надежда Густавовна 

5. Изготовление закладки счетными видами вышивки.
Педагоги Осипова Любовь Анатольевна и Кочеряева Марина Викторовна 

6. Закладки для книг.
Педагоги Хусаинова Наиля Кимовна и Вострикова Елена Алексеевна 

7. Закладка для книг.
Педагог Никонова Галина Михайловна 

8. Мини-тортики (изготовление кондитерских изделий и их декорирование).
Педагоги и студенты ГБПОУ города Москвы «Колледж сферы услуг №3»

9. Весенний букет (изготовление небольших букетов-бутоньерок из конфет и декоративных материалов).
Педагоги и студенты ГБПОУ города Москвы «Колледж сферы услуг №3»

10. Шоколатье (декорирование пряничных тематических фигурок (заранее заготовленных форм) кондитерским гелем).
Педагоги и студенты ГБПОУ города Москвы «Колледж сферы услуг №3»


12.30 – 13.00 — выступления

Сценическая зарисовка «Об истории Москвы». Светлана Волошина-Андрийчук, актриса, поэт, режиссёр, член Союза Писателей МГО СПР, член редакционного совета Альманаха «Москва Поэтическая», руководитель Московского молодёжного театра им. М.Ю. Лермонтова при Библиотеке № 76 им. М.Ю. Лермонтова и при поддержке СТС «Москва Поэтическая».


13.00 – 15.00 — мастер-классы

1. Сказка «Лиса и Журавль» (оригами).
Педагог Помазенкова Светлана Александровна

2. Изготовление рамки для фотографии в технике металлопластики.
Педагог Введенская Елена Алексеевна 

  

3. Украшение для вечерней прически.
Педагог Макарова Елена Васильевна

4. Разработка и изготовление креативного десерта.
Педагог Нечунаева Светлана Анатольевна 

5. Сервировка стола.
Педагог Бутнарюк Валентина Андреевна 

6. «Сперва „Аз“ да «Буки», а потом и науки».
Мастер-класс проводят Егорова Мария Сергеевна — главный библиотекарь Библиотеки №76 имени М.Ю. Лермонтова ЦБС ВАО г. Москвы и Денискина Татьяна Анатольевна — библиотекарь Библиотеки №76 имени М.Ю. Лермонтова ЦБС ВАО г. Москвы

7. Мини-тортики (изготовление кондитерских изделий и их декорирование).
Педагоги и студенты ГБПОУ города Москвы «Колледж сферы услуг №3»

8. Весенний букет (изготовление небольших букетов-бутоньерок из конфет и декоративных материалов).
Педагоги и студенты ГБПОУ города Москвы «Колледж сферы услуг №3»

9. Шоколатье (декорирование пряничных тематических фигурок (заранее заготовленных форм) кондитерским гелем).
Педагоги и студенты ГБПОУ города Москвы «Колледж сферы услуг №3»

10. Радужная кусудама.
Педагог Серегина Вера Борисовна 


Клуб увлечённых людей (бесплатные мастер-классы по предварительной записи по адресу radugai@inbox.ru)


10.30 – 12.30

1. Создание украшений в технике Миллефиори.
Педагог Симдянкина Надежда Сергеевна 

2. Брошь «Рыбка» и «Слоник».
Педагог Елистратова Елена Викторовна 

  


13.00 – 15.00

1. Домашний театр.
Педагог Комарова Юлия 

2. Фиалка из кристальной бумаги.
Педагог Гарус Татьяна Николаевна 


15.00 – 15.30 — закрытие


мастер-классы, Народная кукла, Кусудама, Открытка, Яйцо, Пластика, Конструирование из бумаги, Ленты, Роспись, Оригами, Из салфеток, Домашний театр, Цветы, Кукла, Стрекоза, Декорирование, 12 апреля, Конструирование, Бисероплетение, Закладка, Плетение, Текстильная кукла, Выпиливание лобзиком, Алиса, Квиллинг00006.04.2015, 3417 просмотров.

Новости

27 октября 2017 г.
Образовательный форум
18 октября 2017 г.
Мастер-классы на Атмосфере творчества

Все новости

Быстрый поиск

1 сентября 12 апреля 8 марта Аленький цветочек Алиса Ангел Аппликация Баба Яга Бабочка Батик Бисер Бисероплетение Брошка Бумага Бумагопластика Бумажные цветы Ваза Валяние Вата Весеннее настроение Выпиливание лобзиком Вышитая радость Герои книг Глина Город Гофроквиллинг Дед Мороз Декорирование Декупаж День учителя Дерево Дом Домашний театр Дюймовочка Елочка Елочные игрушки Животные Журнал Зайчик Закладка Звезды Золотая рыбка Играем в театр Из газет Из дерева Из коробки Из крупы Из салфеток Из яичной скорлупы Изонить Карандаш Картина Картины из шерсти Картон Квиллинг Ключница Кожа Колобок Колокольчик Колокольчики конкурс Конструирование Конструирование из бумаги Кораблик Корзинка Коробочка Кот Котенок Котик Кукла Кукольный дом Кулинария Курочка Кусудама Лёд Ленты Лепка Лоскутное шитье Лягушка Мальвина мастер-классы Матрешка Машина Медвежонок Модульное оригами Мозаика Мокрое валяние Мягкая игрушка Народная кукла Натюрморт Незнайка Нитки Новый год Овечка Органза Оригами Открытка Оформление помещений Павлин Панно Парусник Пасха Пейзаж Пеппи Длинныйчулок Первоцветы Петух Пирожное Пластика Пластилин Плетение Подарок Подвеска Подснежники Подставка Работа с бумагой Радуга Ракушки Рисование Розы Роспись Роспись камней Рыбки Самолет Символ года Снеговик Снежинка Сова Соленое тесто Солнышко Стрекоза Сувенирная кукла Счастье Текстильная кукла Ткань Упаковка Фетр Флористика Цветы Цыплята Чебурашка Чехол для телефона Шенил Шерсть Шитье Шкатулка Яйцо

Интернет-магазин